Более 600 картин украсили комнаты пожилых северян в домах престарелых в Заполярье

Более 600 картин украсили комнаты пожилых северян в домах престарелых в Заполярье
престарелые северяне получили более 600 картин в рамках социального проекта. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Мурманской области завершилась реализация социального проекта «Душа с душою говорит». В ходе него подопечные домов престарелых в регионе получали картины за авторством творческих россиян.

В среду, 22 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о результатах реализации в регионе социального проекта «Душа с душою говорит».

Мероприятие проводилось в Заполярье уже в шестой раз. В ходе него одинокие бабушки и дедушки из престарелых домов Мурманска, Ковдора, Кандалакши, Североморска, Мончегорска и Оленегорска получали понравившиеся им картины, написанные профессионалами, выпускниками художественных школ и любителями со всей страны.

За время реализации проекта комнаты пожилых северян украсили более 600 творческих работ, при этом Мурманская область стала первым регионом в России, где картины участников акции нашли себе место абсолютно в каждом доме престарелых.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в столице Заполярья в конце апреля пройдет ярмарка для самозанятых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру