Отравленный в Мурманске енот Урсула нуждается в доноре крови

Отравленный в Мурманске енот Урсула нуждается в доноре крови
енот урсула нуждается в переливании крови. фото: скриншот из группы "вконтакте"/"Енотополис | Тайм-кафе с енотами - Мурманск"

Продолжается борьба за жизнь енота из мурманского тайм-кафе, которого на днях отравили крысиным ядом. Сейчас ему требуется переливание крови от собаки или другого енота.

Северяне следят за судьбой отравленного в мурманском тайм-кафе «Енотополис» енота Урсулы. Информацию о ее состоянии публикуют в группе заведения «Вконтаке».

Сейчас Урсула находится в ветеринарной клинике «Зверо-Полис» в Мончегорске. Ее состояние остается тяжелым, животному требуется переливание крови от собаки или другого енота.

Хозяева зверька рассказывают, что кровь имевшихся собак-доноров не подошла. Они привезли еще трех своих енотов в Мончегорск из Мурманска, но их кровь тоже оказалась неподходящей.

Северян просят о помощи: если у кого-либо имеется привитая здоровая собака в возрасте до шести лет – есть шанс, что именно ее кровь станет спасительной для Урсулы. Обращаться следует в ветклинику «Зверо-Полис» по адресу Мончегосрк, улица Новопроложенная, 14.

Кроме того, в группе тайм-кафе «Вконтакте» открыт сбор средств на содержание енота в стационаре.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что расследование отравления енота в мурманском тайм-кафе взял на личный контроль депутат Евгений Никора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру