Как северянам вернуть товары в интернет-магазин бесплатно

Как северянам вернуть товары в интернет-магазин бесплатно
Продавец обязан соблюдать не только правила возврата, но и условия доставки. Фото: unsplash.com

После скидочных выходных многие мурманчане захотят сдать часть вещей, которые не подошли или даже были бракованы. «МК в Мурманске» рассказал о правилах возврата товаров в интернет-магазинах.

Известно, что от покупки в интернет-магазине можно отказаться в любое время до доставки. После уже в течение указанного в договоре времени.

Продавец обязан соблюдать не только правила возврата, но и условия доставки. Передать заказанный товар обязательно в срок, даже если он еще не оплачен.

Если эти установки не выполнены, то можно потребовать процент с покупки.

Гарантийный срок не может быть уменьшен после покупки. Его можно только продлить. Обычно такую страховку покупают дополнительно на технику.

Если покупка в интернете оказалась ненадлежащего качества, то покупатель имеет все те же права, что и при покупках в обычных магазинах. Это регулирует закон «О защите прав потребителей». Чем раньше заявить о наличии недостатка в товаре, тем легче будет продавцу разобраться с этой проблемой.

В начале месяца отмечалось, что в Мурманской области стал популярным сервис Почты России. Услуга «Легкий возврат» распространяется на интернет-магазины. С начала года количество пользователей в регионе выросло на 110%.

Эта услуга позволяет покупателям бесплатно вернуть неподходящие товары из любого почтового отделения Кольского края. Единственное условие – продавец должен быть подключен к этому сервису.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру