Опубликован список самых бюджетных городов для летнего отдыха в России

Опубликован список самых бюджетных городов для летнего отдыха в России
Самыми популярными остаются пляжные направления. Фото: pixabay.com

Сервис по поиску и бронированию туров Travelata рассказал, какие российские города сформировали топ в рейтинге самых бюджетных мест для отдыха этим летом.

«Самым выгодным туристическим направлением для россиян этим летом оказалась Москва. В среднем турист потратит на поездку в столицу около 28 тысяч рублей. Вторую позицию занимает казанское направление. Путешествие туда летом обойдется немного дороже – 38 тысяч рублей. В Санкт-Петербург ездят чаще всего, но при этом и цена уже выше – более 41 тысячи рублей», – поделились РИА Новости полученной от турсервиса информацией.

Следующую ступень пьедестала заняла Калининградская область, стоимость поездки в которую в среднем обходится в 44 тысячи рублей. Замыкают пятерку лидеров Кавказские Минеральные Воды, средний чек тура в которые превышает 53 тысячи рублей.

В качестве самых популярных эксперты назвали пляжные направления. 27% отдыхающих отправятся в Адлер, потратив при этом на поездку около 65 тысяч рублей.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мончегорске развивают гастротуризм, профессионалы помогут в подготовке блюд арктической кухни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру