В Казани открылся первый симулятор лайнера Boeing 737NG от «России» и Dream Aero

В Казани открылся первый симулятор лайнера Boeing 737NG от «России» и Dream Aero
В кабине визуализируется происходящее за бортом и сопровождается озвучкой. Фото: пресс-служба «России»

В Казани авиакомпания «Россия» и Dream Aero открыли первый в городе симулятор лайнера Boeing 737NG, который создает иллюзию реального полета. Об этом 18 февраля сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Присутствовавшим на открытии гостям посчастливилось занять кресло пилота и самостоятельно взлететь и посадить самолет в окружении приборов, датчиков, специальных индикаторов и органов управления, которые полностью повторяют реальные. Полет проходит под присмотром инструкторов Dream Aero.

Стоит отметить, что в полете ощущаются неровности бетонной взлетной полосы, а также отрыв, набор высоты и даже зона турбулентности. В кабине также визуализируется происходящее за бортом и сопровождается озвучкой. Кроме того, такие тренажеры позволяют бороться с аэрофобией.

Стоит отметить, что в 2020 году на базе Мурманского академического лицея открыты профильные классы, в которых около 50 учащихся проходят учебный план с упором на подготовку специалистов в сфере гражданской авиации. Обучение проводится при участии работников «России».

Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том, что губернатор Мурманской области предложил создать федеральную программу строительства колледжей и СПО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру