Чибис рассказал о решении проблемы с очередями в поликлиниках, а мурманчане жалуются на нехватку врачей

Чибис рассказал о решении проблемы с очередями в поликлиниках, а мурманчане жалуются на нехватку врачей
Заболевшие ждут врачей по восемь дней и, не дождавшись, отправляются в поликлиники. ФОТО: CANVA.COM

В Мурманске разрешили закрывать больничные онлайн, а губернатор области Андрей Чибис говорит о нормализации ситуации с очередями в поликлиниках региона. Однако в социальных сетях северяне иронизируют над своими попытками добиться осмотра врача и шутят, что лечиться скоро придется самим

Глава региона Андрей Чибис заявил изданию РБК, что ситуация в поликлиниках нормализовалась. Однако горожане с таким заявлением не согласны и в социальных сетях соревнуются в остроумии, публикуя саркастические комментарии на злобу дня. Заболевшие ждут врачей по восемь дней и, так и не дождавшись, отправляются в поликлиники. Закрыть больничный лист можно дистанционно, но вопрос в том, как его открыть, если по несколько дней не дождаться осмотра.

«Я бы с удовольствием закрыла больничный лист дистанционно, но мне ещё даже не открыли больничный лист, а до поликлиники не дозвониться», — пишет северянка в группе «Мурманск» в соцсети «Вконтакте».

«Скоро вообще врачи походу не нужны будут, сам больничный открыл, сам себя полечил,сам себе диагноз поставил, сам себя выписал! Я врача с четвертого числа жду, у меня коронавирус, а я еще и в положении. Пять дней никто не перезвонил, чтобы узнать, жива ли я вообще», — пишет Катерина.

«Возможно, и рожать самой придется», — иронизирует другая жительница Мурманска.

К тому же, как уточняют северяне, дистанционно закрыть можно только больничный, выданный в связи с заболеванием коронавирусом. В остальных случаях все равно придется идти в поликлинику и контактировать с возможными носителями омикрон-штамма.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что мурманчане могут получить лист нетрудоспособности через интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру