В Туломе после капремонта возобновила работу амбулатория

В Туломе после капремонта возобновила работу амбулатория
gov-murman.ru

С 1 декабря в сельском поселении Тулома возобновилась работа амбулатории, в которой проводился капитальный ремонт. Провести работы местные жители неоднократно просили у губернатора Андрея Чибиса. Все обращения были зафиксированы Центром управления регионом Мурманской области и оперативно переданы главе региона.

«Сегодня у жителей Кольского района и всей Мурманской области появилась возможность обратиться напрямую к губернатору через Центр управления регионом с проблемным вопросом. И одним из таких обращений стал капитальный ремонт амбулатории сельского поселения Тулома. Обращались очень много, и граждане были услышаны. Сегодня проведен очень качественный и добротный ремонт амбулатории в Туломе», — рассказал глава Кольского района Александр Лихолат.

Для оснащения обновленной амбулатории после выполнения ремонтных работ за счет средств областного бюджета в сумме 3,7 млн руб. было закуплено необходимое медицинское оборудование и мебель.

Теперь медицинскую помощь в более комфортных условиях местные жители могут получить по следующим направлениям: акушерское и лечебное дело, физиотерапия, педиатрия, терапия, стоматология общей практики.

Также здесь работает аптечный пункт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру