Поводом встречи мурманчан с депутатом горсовета стал затяжной ремонт двора

Поводом встречи мурманчан с депутатом горсовета стал затяжной ремонт двора
citymurmansk.ru

Это уже не первая встреча с жителями домов № 2 и 6 по Кольскому проспекту. В начале ноября их жалобы на затянувшийся до зимы ремонт придомовой территории выслушали окружные власти, представители комитета по развитию городского хозяйства и управляющей компании. По проекту подрядчик должен был еще осенью заасфальтировать проезжую часть и тротуары, провести частичный ремонт инженерных сетей и реконструкцию ступеней, обновить подпорные стены и контейнерные площадки.

Кроме того, проектом был предусмотрен ремонт сети наружного освещения с заменой фонарей, а также установка газонных ограждений, урн и скамеек. Эти работы подрядчику в срок завершить не удалось, но после вмешательства депутатов процесс ускорился.

«Двор сильно изменился после нашего первого выездного совещания и обсуждения всех недочетов с жильцами. Во-первых, подрядная организация устранила проблемы с освещением, во-вторых, рабочие приступили к монтажу ограждений, – рассказал депутат городского совета Леонид Мостовой. – Спасибо жильцам за такую активную позицию, за неравнодушное отношение к своему двору. Мы будем держать ситуацию на контроле вместе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру