Мурманск стал 25, финишным, городом автопробега Магадан-Мурманск

Мурманск стал 25, финишным, городом автопробега Магадан-Мурманск
фото предоставлено членами экспедиции "Страна энтузиастов"

Семь участников автопробега «Страна энтузиастов» финишировали в столице заполярья вчера. Их маршрут пролегал из Магадана через Улан-Удэ, Абакан, Ханты-Мансийск, Краснодар и еще через два десятка российских городов. По приезду они рассказали о задаче, стоявшей перед экспедицией – раскрыть уникальные географические особенности Арктической зоны для привлечения турпотока, а также туристический потенциал для автопутешественников из зарубежных стран.

«Мы собрали актуальную информацию по состоянию дорог и придорожной инфраструктуре, которая поможет специалистам Ростуризма сформировать новые и скорректировать существующие предложения для путешественников», – сообщил автор проекта телеведущий, продюсер и автогонщик Андрей Леонтьев.

Кроме того, во время покорения нелегкого маршрута была создана страница с онлайн картой, маршрутом, программой и обратной связью. Благодаря спутниковому трекингу, геолокации и перемещения машин были всегда на экране. Позже участниками планируется организовать масштабную фотовыставку. Также рассматривается идея создания спецрепортажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру