Центры управления регионами значительно увеличат количество отработанных обращений в соцсетях

Центры управления регионами значительно увеличат количество отработанных обращений в соцсетях

Прогноз: Центры управления регионами в 2021 году обработают 2,5-2,7 млн обращений в соцсетях.

Такой прогноз озвучил гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский в интервью гендиректору телеканала «Санкт-Петербург», первому зампреду комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александру Малькевичу. Он отметил, что за прошлый год при участии ЦУР отработано порядка 2 млн инцидентов, в этом году планируется 2,5-2,7 млн.

«Высшие должностные лица регионов и мэры городов стали понимать, что такой инструмент, как система «Инцидент Менеджмент», им полезен. Это не враг и не способ контроля – это реально полезная штука, которая помогает очень быстро расставлять приоритеты», — рассказал Алексей Гореславский.

Также он отметил, что «Диалог» за год довел до управленческих решений порядка 400 подобных кейсов. Это решения о выделении денег, срочном ремонте, снятии или назначении ответственного должностного лица на основе данных, предоставленных системой «Инцидент Менеджмент».

Кроме того, Алексей Гореславский объяснил, зачем голосовой помощник «Алиса» от «Яндекса» научили принимать обращения от жителей и передавать в органы властии как выгляит идеальный кейс взаимоотношения с государством в понимании АНО «Диалог».

«Государственная услуга должна быть, прежде всего, удобной, современной и понятной. Мы изучили рынок, и не нашли прецедентов, чтобы через голосовой помощник можно было отправить сообщение государству. В идеале через какое-то время, если все получится, человек вообще не должен знать и думать, как устроена какая-то конкретная бюрократическая иерархия. Внутри государственной машины это должно маршрутизироваться таким образом, чтобы пользователю возвращалось адекватное решение. Это идеальный кейс», — резюмировал Алексей Гореславский.

Напомним, за первый год работы центр управления регионом Мурманской области обработал около 90 тыс. сообщений в социальных сетях. В первую пятерку по числу обращений жителей вошли темы «Благоустройство», «ЖКХ», «Дороги», «Здравоохранение» и «Социальное обслуживание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру