Авария на котельной в Никеле подтолкнула местные власти к планированию строительства нового комплекса для тепловых энергоустановок

Сегодня утром глава Печенгского района сообщил о том, что ремонтно-восстановительные работы на котельной в Никеле закончены.

«В 9 часов утра приступили к запуску второго котла. В течение двух часов тепло в квартирах никельчан восстановилось», - поделился он на своей странице в соцсети.

Напомним, ночью на место аварии выехала генеральный директор АО «Мурманэнергосбыт» Алла Истомина. По словам очевидцев она лично контролировала ситуацию и прорабатывала варианты развития источников снабжения жителей Никеля теплом.

Специалисты отметили, что существующая мазутная котельная была построена в расчете на мощности горно-металлургического комбината. В настоящий момент технологические процессы не отвечают современным требованиям, а тепловые сети нуждаются в капремонте.

«Один из вариантов - это полная модернизация существующей инфраструктуры. В качестве альтернативы рассматриваются предложениях по строительству в поселке новой котельной, в том числе электрической», - поделился планами глава округа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру