Мурманские врачи поддержали открытое письмо коллег противникам вакцинации

Мурманские врачи поддержали открытое письмо коллег противникам вакцинации
vk.com/amozov51

Врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, а также последствия, которые может вызывать это заболевание.

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдём время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», – говорится в письме.

По всей стране работающие в «красной зоне» медики начали активно высказываться в поддержку коллег. В их числе и главврач Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов. С начала пандемии в медучреждении развернута красная зона. По словам доктора, он, не задумываясь, подписал бы такое письмо.

«Я целиком и полностью поддерживаю эту позицию. Главврачи ведущих больниц страны даже сгладили ту информацию, которую хотели донести до людей. Сегодня есть только два пути: привиться или заболеть, а дальше – как повезет. У нас в стационаре нет ни одного привитого пациента. И только попадая к нам, люди меняют свою точку зрения. Мы видим, что каждый день умирают люди. И не всегда это пожилые люди, это и молодежь. Их от этой смерти могли бы спасти всего несколько шагов до прививочного кабинета», – сообщил Аркадий Амозов.

Главврач также рассказал, что в Центре ежедневно прививается порядка 500 человек и на сегодняшний день медики не столкнулись ни с одним значимым осложнением после прививки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру