ЦУР проверил, насколько качественно решаются проблемы северян

ЦУР проверил, насколько качественно решаются проблемы северян

Специалисты Центра управления регионом Мурманской области провели выездную проверку качества отработки сообщений, оставленных на портале «Наш Север».

«Выездной контроль – формат работы Центра управления регионом, который уже стал традиционным. В перечень сообщений, по которым проводилась очередная проверка, вошли жалобы, которые имели статус выполненных, но по ним отсутствовали подтверждающие фотоотчеты. Для нас важно не только зафиксировать проблему, но и убедиться, что она действительно решена», – пояснил руководитель ЦУР Мурманской области Алексей Медведев.

Особое внимание проверяющие уделили отработке сигналов об открытых канализационных колодцах, ненадлежащей уборке и нарушенном благоустройстве дворовых территорий, а также несанкционированных свалках.

Так, после обращения северян в Центр управления регионом через портал «Наш Север» на контейнерной площадке в районе дома №4/2 на улице Свердлова заменили плиту перекрытия на водопроводном колодце. Во дворе дома №7 на Театральном бульваре восстановлено поврежденное асфальтовое покрытие. На придомовой территории по улице Софьи Перовской, 18 убраны аварийные зеленые насаждения. О неисправности световой конструкции сообщили посетители сквера на улице Сафонова. Сообщение оперативно передали в работу. Проверка показала, что проблема была устранена.

Напомним, чтобы обратиться в Центр управления регионом Мурманской области, необходимо оставить комментарий с описанием проблемы в соцсетях или сообщить о ней на портал «Наш Север», выбрав нужную категорию и заполнив форму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру