Продлены ограничения на посещение Финляндии жителями Мурманской области

Продлены ограничения на посещение Финляндии жителями Мурманской области
sanktpeterburg.bezformata.com

Об этом северян информирует Пограничное управление ФСБ России. В сообщении говорится, что наши соседи продлили ограничения на пересечение российско-финляндской государственной границы через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала и Люття-Вартиус.

Но ограничения не касаются перевозок грузов и исключительно необходимых и неотложных перевозок пассажиров, согласованных пограничными комиссарами России и Финляндии. Кроме того, в эту страну «могут въезжать лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия», а также «на основании представления справки о заболевании COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, будет разрешаться только гражданам государств-членов ЕС и государств-членов Шенгенской зоны, а также лицам, проживающим в государствах-членах ЕС или государствах-участниках Шенгенской зоны».

В железнодорожной компании VR приняли решение о возобновлении пассажирского сообщения с 12 декабря при наличии вышеуказанных оснований. Россиян также предупреждают, что в случае возникновения вопросов по пересечению госграницы РФ можно обратиться в Пограничное управление для получения консультации по телефону 8(8142)790-156.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру