В бюджет Мурманской области на следующий год заложены средства на покупку воздушных судов для тушения лесных пожаров

В бюджет Мурманской области на следующий год заложены средства на покупку воздушных судов для тушения лесных пожаров
glas.ru

В комитетах заполярного парламента идет активная работа по рассмотрению статей расходов и доходов областной казны на следующий год. Так, депутаты одобрили финансирование регионального проекта «Сохранение лесов» в объеме более 16 миллионов рублей. На эти средств планируют, в том числе, пополнить парк воздушных судов Мурманской авиабазе для тушения пожаров.

Кроме того, 79 миллионов рублей выделят из бюджета на реализацию госпрограммы «Рыбное и сельское хозяйство». Средства планируют распределить между сельскохозяйственными производителями для возмещения затрат по кредитам, полученным на развитие аквакультуры и осетроводства. А 28 миллионов – на покрытие части расходов, связанных с обеспечением прироста собственного производства молока. Почти 20 миллионов рублей заложены в бюджет на развитие северного оленеводства.

Также депутаты одобрили поправки в законопроект, дополняющий перечень основных направлений господдержки в сфере развития сельского хозяйства. Финансовую помощь окажут товаропроизводителям, производящим продукцию с улучшенными характеристиками, а также направят на развитие сельского туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру