Татьяна Кусайко рассказала о ситуации с QR-кодами в других странах

Татьяна Кусайко рассказала о ситуации с QR-кодами в других странах
pixabay.com

Запреты на посещение общественных мест для невакцинированных действуют в значительной части Европы. Депутат Госдумы, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко в своих аккаунтах в соцсетях напомнила, что во многих странах практика применения QR-кодов намного жестче, чем в России.

Так, в США ограничительные меры отличаются не только в каждом штате, но и в разных частях одного и того же штата.

«При въезде требуется предоставить результаты ПЦР-теста (кроме переболевших в последние три месяца). Запрещён въезд иностранцам, находившимся в предшествующие 14 дней в ряде стран. Смягчены ограничения на поездки внутри страны для полностью вакцинированных лиц», – написала Татьяна Кусайко.

Она также отметила, что в Германии остается в силе общенациональный комендантский час: его время зависит от федеральной земли. А в Турции комендантский час для лиц старше 65 лет действует с 21:00 до 05:00 по будням и целый день в выходные.

Добавим, что ранее депутат Госдумы, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко во время пресс-конференции Общественной службы новостей отметила, что введение QR-кодов в общественных местах, в том числе в транспорте, поможет улучшить эпидобстановку в стране.

Напомним, Правительство РФ разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в стране QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции. Они понадобятся при посещении большинства общественных мест и для междугородных и международных переездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру