Заполярные IT-компании могут получить до 300 миллионов рублей

Заполярные IT-компании могут получить до 300 миллионов рублей
pixabay.com

Российский фонд развития информационных технологий начал прием заявок сразу на два гранта в рамках дорожной карты «Новые коммуникационные интернет-технологии», которую разработали ПАО «Ростелеком» и АНО «Диалог».

Претенденты могут рассчитывать на финансовую поддержку до 300 миллионов рублей. Грант выдается на условиях софинансирования, бюджетная часть— до 50% стоимости проекта. Господдержка позволит запустить проекты в течение ближайших 2,5 лет.

На грантовую господдержку могут претендовать российские стартапы и компании, разрабатывающие конкурентоспособные коммуникационные, досуговые и игровые сервисы. Конкурс обеспечит разработку и внедрение IT-технологий, цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов.

«Грантовая поддержка проектов региональных IT-производителей ускорит развитие цифровой среды в Мурманской области. На мой взгляд, это достаточно эффективный формат взаимодействия технологических компаний и государства. И конечная задача такой помощи — улучшить качество жизни жителей, обеспечить их безопасность и социальное благополучие», — прокомментировала заместитель губернатора Мурманской области - министр цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова.

Основные требования к проектам: срок реализации от 6 до 30 месяцев, включение внедряемого решения в реестр отечественного ПО или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее 6 месяцев с даты завершения проекта. Подробные требования перечислены на сайте Российского фонда информационных технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру