Татьяна Кусайко поддержала идею введения QR-кодов в общественных местах

Татьяна Кусайко поддержала идею введения QR-кодов в общественных местах

Правительство разработало законопроекты о QR-кодах в междугороднем и международном транспорте, кафе и магазинах. В это время во всех регионах страны уже введена система регламентированного посещения общественных мест.

Депутат Госдумы, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко во время пресс-конференции Общественной службы новостей отметила, что введение QR-кодов в общественных местах, в том числе в транспорте, поможет улучшить эпидобстановку в стране.

«Я, конечно, убеждена в том, что оперативный штаб и правительство РФ предпринимают все попытки, чтобы обезопасить наше население. И, если даже рассуждать на тему того, вынудят ли россиян прививаться эти новые законопроекты, я бы не сказала, что нужно вынуждать, нужно убеждать. На самом деле, к сожалению, на настоящий момент население не до конца прониклось той опасностью, которая существует при проявлении новой коронавирусной инфекции, которая затрагивает почти все органы. На мой взгляд, все эти меры направлены на то, чтобы сделать жизнь наших граждан безопасной», — отметила Татьяна Кусайко.

Она также добавила, что вакцинация не спасет от заболевания, но облегчит симптомы. В этом врач и политик убедилась на собственном примере. Она призвала россиян советоваться со специалистами, а не прятаться от вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру