Максим Иванов считает, что с системой QR-кодов общественные места стали безопаснее

Максим Иванов считает, что с системой QR-кодов общественные места стали безопаснее

Эксперты сходятся во мнении, что ключом к победе над коронавирусом является вакцинация населения. В то же время в различных странах мира внедрение и использование QR-кодов уже сейчас помогает в значительной мере вернуться к повседневной жизни, не допуская при этом вспышек заболевания.

Правительство разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции. Они понадобятся при посещении большинства общественных мест и для междугородных и международных переездов. При этом во всех регионах страны уже сейчас действуют регламентирующие посещение общественных мест ограничения.

«Как показала практика, прививка от коронавирусной инфекции - лучший способ защитить себя и своих близких. И сейчас, благодаря активной вакцинации, мы можем жить прежней жизнью, а общественные места продолжают свою работу. Во многих из них теперь действуют QR-коды, и посещать их стало намного безопаснее для здоровья. Благодаря этому вероятность заражения коронавирусом сведена к минимуму», – отметил депутат мурманской областной Думы Максим Иванов на своей странице в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру