Заполярные врачи мечтают вернуться к жизни без COVID-19

Заполярные врачи мечтают вернуться к жизни без COVID-19
Фото предоставлено Ириной Зинкевич

Полгода в «красной зоне» Кольской ЦРБ медсестрой работает мурманчанка Ирина Зинкевич. Нагрузка на врачей и медсестер с начала пандемии многократно возросла. Каждый день в Мурманской области появляются сотни заболевших, некоторые из них переносят болезнь в тяжелой форме.

«Самое страшное в моей работе – когда привыкаешь к пациентам и понимаешь, что больше ничем не можешь им помочь. А они смотрят тебе в глаза и пытаются найти в них ответ на вопрос "я же не умру?". А ты поддерживаешь их, успокаиваешь, но в душе понимаешь, что это не так», — отмечает Ирина Зинкевич.

Медики ежедневно вступают в борьбу с коронавирусом, спасая жизни больных, часто в ущерб своему свободному времени, отдыху, встречам со своими семьями и друзьями. Мы можем помочь им, ответственно относясь к своему здоровью и здоровью своих близких.

«Главная мечта сейчас – вернуться к прежней жизни, когда ходили без масок, отдыхали, когда не было этой страшной инфекции. И очень хотелось бы отметить Новый год в кругу близких сердцу людей», — поделилась мнением медицинская сестра Кольской ЦРБ.

Напомним, в Мурманске ежедневно с 11:00 до 21:00 часов продолжают работу мобильные прививочные пункты в торговых центрах «Плазма», «Мурманск Молл» и «Форум». В них можно сделать прививку от COVID-19 и гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру