Как новая система платежей поможет будущим бизнесвумен Заполярья

Как новая система платежей поможет будущим бизнесвумен Заполярья

С 25 октября в Мурманске проходит обучающий семинар «Мама - предприниматель». Мечтающие о собственном бизнесе молодые северняки в эти дни постигают основы менеджмента, финансов и маркетинга. Возможность пройти бесплатный тренинг тем, кто решился на смену профессионального вектора, предоставляет федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства.

Спикеры учат как открыть бизнес, как эффектнее подать свой продукт, бизнес-планированию, разработке маркетингового плана. И здесь на помощь приходят современные сервисы. В их числе Система быстрых платежей (СБП).

«Многие уже оценили ее преимущества как потребители, теперь знают все плюсы для бизнеса – моментальное зачисление, удобство при переводах и платежах. А еще экономия – Система не требует допоборудования, например, кассы. Тарифы для безналичных платежей получаются в три и более раз дешевле по сравнению с другими способами оплаты», - поделились сотрудники Центробанка.

К слову, запущенным два года назад проектом воспользовались уже 37 миллионов россиян, совершив 910 миллионов переводов на общую сумму почти 4,3 триллиона рублей. Сегодня возможность воспользоваться СБП предоставляют 210 банков. И согласно стратегии национальной платежной системы в ближайшие годы ее функционал будет только расширяться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру