За три квартала мурманские таможенники взыскали более 131 миллиона рублей пеней и штрафов

За три квартала мурманские таможенники взыскали более 131 миллиона рублей пеней и штрафов

Сегодня отмечается День таможенника и 30-летие со дня образования Федеральной таможенной службы России. Как «МК в Мурманске» рассказали в пресс-службе регионального ведомства, за три десятилетия таможня качественно изменилась. В арсенале таможенников современные информационные технологии и оборудование, а процесс контроля прозрачен, удобен и быстр.

В праздник традиционно в Мурманской таможне подвели итоги работы за три квартала текущего года. Так сотрудниками ведомства по процедуре таможенного транзита обработано 3926 партий внешнеторговых товаров весом более 418,6 тысяч тонн. При этом 99 процентов транзитных деклараций оформлено в электронном виде. Кроме того, по результатам проведенных 63 проверок возбуждено 47 административных и одно уголовных дело. За этот период взыскано таможенных платежей, пеней и штрафов на сумму более 131 миллиона рублей.

Профессиональный праздник мурманские таможенники встречают на службе, и традиционно в этот день примут присягу новые сотрудники, а отличившихся таможенников наградят и поощрят.  Поздравляем с праздником!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру