Тяжелобольных детей Кольского Заполярья заберут на лечение в Москву

23 и 24 октября в Мурманске работали высококвалифицированные специалисты Национального центра помощи. За два дня московские врачи, среди которых были хирург, ортопед нефролог, офтальмолог, нейрохирург, кардиолог, осмотрели более 300 тяжелобольных детей с различными патологиями. Во время осмотров помощь столичной группе из 14 человек оказывали заполярные волонтеры.

В субботу работа велась в городской детской поликлиники №4. За это время специалисты Центра провели более 350 консультаций. Многим из осмотренных детей требуется серьезное обследование и длительное лечение.

В воскресенье в детской клинической больнице Мурманска специалисты осмотрели восемь маленьких пациентов, находящихся на стационаре. Тяжелобольных детей, которым потребуется оперативное вмешательство, столичные врачи заберут на лечение в Москву.

«В рамках программы «Область здоровья» Национальный центр организует выезд ведущих детских врачей в регионы России для проведения обследования и консультации. При необходимости тяжелобольных детей, которым невозможно оказать высокотехнологичную медицинскую помощь в регионе, мы привозим на лечение в Москву. Всего за время работы программы оказана помощь в лечении более 8 тысячам маленьким россиянам. Мы рады, что начинаем работу этой программы и в Мурманской области», – отметила председатель попечительского совета Национального центра Елена Мильская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру