Жители Заполярья задолжали за вывоз мусора более 350 миллионов рублей

Взаимодействие регоператора со службой судебных приставов – это новый этап в работе с неплательщиками. Так, вчера в Кольском районе состоялся первый рейд по квартирам северян, просрочившим оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО. Проверяющие навестили пятерых должников с общей суммой долга более 70 тысяч рублей.

Удалось выяснить, что граждане прекрасно осведомлены о наличии задолженности, но не предпринимают никаких действий для ее погашения. Им вручили требования о явке в отделение судебных приставов для определения источников погашения задолженности. Те, кто проигнорирует «приглашение», доставят в ведомство в принудительном порядке. Как отметили в компании «Ситиматик», совместные рейды по должникам войдут в постоянную практику и будут касаться не только граждан, но и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья задолженность признана судом.

Стоит отметить, что на начало октября общая сумма просроченной задолженности жителей Кольского Заполярья перед компанией «Ситиматик» составляет более 350 миллионов рублей. Только в сентябре в отношении должников регоператор подал 5,5 тысяч исков, в которых фигурирует сумма более 20 миллионов рублей. Всего с начала года предъявлено в суд к неплательщикам 34000 исков, задолженность по ним превышает 170 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру