В Мурманской области за год обработано свыше восьми миллионов почтовых отправлений

В Мурманской области за год обработано свыше восьми миллионов почтовых отправлений
akket.com

В регионе сотрудниками Почты России за девять месяцев текущего обработано 8,6 миллионов почтовых отправлений, доставилено жителям более 36 тысяч экземпляров подписных изданий, 6,7 миллионов счетов и квитанций и свыше 220000 EMS-отправлений.

 

«Мы активно развиваем комплекс почтовых услуг. Но всегда остается в фокусе социальная функция. В период обострения эпидемиологической ситуации почтовые сотрудники продолжают ежедневно обслуживать население, осуществляют доставку пенсий и прием коммунальных платежей с помощью мобильных терминалов на дому. По заказу клиентов почтальоны доставляют продукты и товары из ассортимента почтовых отделений», — рассказал региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Кроме того, доставляется корреспонденция и в труднодоступные Каневку, Сосновку и Краснощелье – вертолетом раз в неделю. А в Тетрино, Чапому и Чавоньгу вертолет летает от 2 до 4 раз в месяц. Жителям Островного доставка осуществляется теплоходом «Клавдия Еланская» 4-6 раз в месяц, в зависимости от погодных условий.

Благодаря развитию услуг, цифровым сервисам и обновлению автопарка Почта существенно увеличила скорость доставки. Так, посылка из Санкт-Петербурга до Мурманска доходит за 4 дня, а доставка EMS-отправлений не превышает суток. Для обеспечения логистических процессов в Мурманской области используется более 90 почтовых маршрутов протяженностью свыше 2500 километров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру