Жители Африканды могут остаться без отопления этой зимой

Жители Африканды могут остаться без отопления этой зимой

В этом году в Африканде должен был быть проведен ремонт насосной станции. С его помощью осуществляется подача воды и отопления в населенный пункт.

Известно, что ремонтные работы в рамках заключенного контракта подрядчик не выполнил. В отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело. Об этом «МК в Мурманске» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Однако, несмотря на социальную значимость выполнения вышеуказанных работ для жителей Африканды, органом местного самоуправления каких-либо действенных мер реагирования не предпринимается. Новый контракт на выполнение ремонтных работ с другими подрядными организациями не заключен.

Отметим, что насосная станция является единственным источником водоснабжения в указанном населенном пункте. В случае прекращения подачи ресурсов из-за аварии, возможными последствиями могут явиться прекращение оказания услуг холодного, горячего водоснабжения и отопления потребителям, а в зимнее время — заморозка жилого фонда и социальных объектов населенного пункта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру