В Мурманске продолжается бесплатная модернизация домофонов

В Мурманске продолжается бесплатная модернизация домофонов
citymurmansk.ru

Как «МК в Мурманске» сообщал ранее, региональное министерство цифрового развития реализует в муниципалитетах региона проект по оснащению видеодомофонами подъездов жилых домов. Изображение с установленного устройства будет записываться непрерывно и передаваться в центр обработки и хранения данных. Это даст возможность пользователям, как в записи, так и в режиме реального времени видеть человека, звонящего в квартиру. Суть проекта заключается в повышении уровня безопасности и качества условий проживания.

«Замена простых домофонов на видеодомофоны для жильцов многоквартирных домов города совершенно бесплатна, - рассказал руководитель проектов b2g АО «ЭР-Телеком Холдинг» Денис Лысенко. - Это никак не отразится на цифрах в квитанциях за домофон – плата за услугу остается прежней. Но важно понимать, что такое ценообразование будет действовать, если собственник квартиры продолжит пользоваться обновленным устройством как раньше, то есть без передачи видеосигнала. Если же появится желание получить весь спектр технических возможностей, то со своей домофонной компанией необходимо будет заключить дополнительное соглашение. Добавленные услуги будут оплачиваться отдельно».

Всем жильцам, в чьих подъездах заменят домофон, необходимо будет в течение семи дней получить новые магнитные ключи. Для этого необходимо обратиться в свою компанию, ответственную за обслуживание аппаратов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру