Пора переходить от «дискача» к викторинам: Юлия Черничук о масштабной интеллектуальной онлайн-викторине «Лига знаний»

В России стартовала интеллектуальная онлайн-викторина «Лига знаний». Всероссийский проект запустило российское общество «Знание».

Викторины будут проходить в формате квиз-чемпионата в течение года. В стартовой игре викторины приняли участие около 2 400 человек из разных российских городов

Проект является продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд.

Игры пройдут в формате двухчасовой викторины с интерактивными заданиями и вопросами. Участники будут соревноваться в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

По словам генерального директора общества «Знание», команды будут соревноваться за «Поездку мечты» в живописные места России.

Финалы каждого тура и гранд-финал сезона для 48 команд состоятся в очном формате в Москве. При этом есть возможность попасть сразу в гранд-финал, если выиграть одну из «секретных игр» сезона. О проведении объявят всего за неделю, а задания будут более сложные. Участники мероприятия получат ценные призы, а победители — сертификат на путешествие по России.

«Онлайн - соревнования по квизу от «Знания» – это приятное следование моде на интеллектуальный досуг для взрослых! Считаю, что чем больше будет подобных проектов, тем выше будет уровень развлечений вокруг. Пора переходить от дискача к викторинам», – сказала организатор интеллектуальных игр в Мурманской области Юлия Черничук.

За трансляциями игр можно следить на сайте Российского общества «Знание» (https://ligaznaniy.znanierussia.ru/) и в сообществе Вконтакте (https://vk.com/znanierussia).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру