В Мурманской области власти исправляют нарушения в содержании детских площадок

 В Мурманской области власти исправляют нарушения в содержании детских площадок
фото онф

Специалисты министерства градостроительства и благоустройства региона и органов местного самоуправления провели выездные мероприятия и проверили ход работ по замене игрового и спортивного оборудования на 19 детских площадках и на семи спортивных, где ранее активисты ОНФ выявили нарушения. Это

Уже выполнены работы по окраске скамеек, заменены поврежденные таблички, закрыты выступающие части фундаментов игровых форм, демонтированы автошины, старая песочница и элементы оборудования, выпуск которых заводом-изготовителем уже не производится. В профильном министерстве пояснили, что надвух объектах заменить тартановое покрытие в настоящее время невозможно из-за отсутствия финансирования. Работы внесены в план на летний период следующего года.

По итогам осмотров, в целях устранения нарушений на шести объектах управлением Октябрьского округа Мурманска в адрес управляющих компаний направлен акт осмотра. В отношении виновного лица, не осуществлявшего своевременный и надлежащий контроль за состоянием площадки возле лома №22 по улице Аскольдовцев, возбуждено административное производство.

Кроме того, ремонтные работы по восстановлению покрытия на детской площадке в городском парке Североморска запланированы к проведению в следующий летний период.

«Уже устранен ряд нарушений на спортивной площадке во дворе по улице Набережной в Зверосовхозе. Там же на другой детской площадке ремонтируются качели. Проведены закупочные процедуры на приобретение резинового покрытия для укладки в месте отсутствия части полотна. Отрадно, что процесс идет. Благодарим за оперативную реакцию главы минграда Марию Гаврилову», - отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Рудакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру