Нервная система, гормоны и сердце – самые распространенные болезни среди белых воротничков

Нервная система, гормоны и сердце – самые распространенные болезни среди белых воротничков
delatdelo.com

Заболевания нервной системы – самый распространенный недуг офисных работников. К такому выводу пришли эксперты по итогам проведенного исследования среди персонала. Опрос проводился с февраля по сентябрь на портале «Академия здоровья», в нем приняли участие свыше 2,6 тысяч белых воротничков крупных компаний.

Исследование показало, что 88 процентов опрошенных испытывают проблемы с нервной системой. Чаще всего их беспокоят такие симптомы, как усталость, сонливость, нарушение сна, головные боли и остеохондроз. Проблемы сердечно-сосудистой зоны испытывает 61 процент, эндокринной системы 55 процентов. Более половины опрошенных сообщили, что страдают от проблем с пищеварением и дыханием. Только два процента респондентов ответили, что ничем не больны.

Понятно, что большинство проблем со здоровьем создает отсутствие физической активности, на его долю приходится 70 процентов всех случаев. На втором месте – неправильные привычки питания (62 процента). Третье место занимает употребление табака (42 процента). Ну, и негативное влияние алкоголя (30 процентов).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру