В Мурманской области приставы не списывают выплаты, обладающие иммунитетом

В Мурманской области приставы не списывают выплаты, обладающие иммунитетом
www.factroom.ru

В УФССП по Мурманской области во избежание конфликтных ситуаций с должниками напомнили северянам, в ходе исполнительного производства судебные приставы не списывают доходы, а также социальные выплаты, обладающие иммунитетом согласно федеральному закону. К таким выплатам относятся суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, различные компенсационные и единовременные выплаты, социальные пособия, в том числе пособия гражданам, имеющим детей, средства материнского капитала.

«В соответствии с законом пристав-исполнитель направляет в банк постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, не обладающие иммунитетом. И обязанность по соблюдению ограничений, в том числе доходов, имеющих иммунитет в силу закона, возложена на банки или иные кредитные организации», - отметили в пресс-службе ведомства.

Там также напомнили, что в случае списания банком денежных средств, обладающих иммунитетом, и их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов, необходимо незамедлительно обратиться с соответствующими подтверждающими документами к судебному приставу-исполнителю, который примет меры по возврату денежных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру