Сегодня Международный День пожилого человека

Сегодня Международный День пожилого человека
zt116.ru

1 октября во всем мире отмечают День пожилого человека, учрежденный по инициативе ООН в 1990 году. В 1991 году ООН приняла документ «Принципы Организации Объединенных Наций в отношении пожилых людей», где утверждается, что люди пенсионного возраста имеют право на независимость, участие, реализацию своего потенциала и должный уход, причем «независимо от их экономического вклада». В том числе, в России здоровье пожилых считается основным приоритетом.

«Здоровый образ жизни и активное долголетие невозможны без правильного, сбалансированного питания. В рамках национального проекта «Демография» наше ведомство реализует федеральный проект в части здорового питания»,-  сообщили в Роспотребнадзоре.

В связи с чем сегодня опубликована подборка тематических материалов и советы экспертов о принципах построения рациона пожилых людей в рамках проекта «Здоровое питание», где также на главной странице раздела представлена «Книга рецептов – готовим вместе» с доступными и полезными для здорового питания пожилых людей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру