Новый проект телеканала о путешествиях начнется с фильмов о заповедниках Кольского Заполярья

Новый проект телеканала о путешествиях начнется с фильмов о заповедниках Кольского Заполярья
мк в мурманске

В Мурманске прошла презентация уникальной экологической инициативы, которую впервые на территории российских национальных заповедников реализует телеканал о путешествиях и приключениях HDL компании «Ред Медиа». Задумка стала логичным продолжением масштабного тревел-сериала «Горизонт приключений», который рассказывает о путешествиях по России.

«Мы давно вынашивали идею выйти за рамки телевизионного эфира и внести свой посильный вклад в изучение невероятного природного многообразия нашей страны. Энтузиазм и преданность делу сотрудников заповедных территорий Кольского полуострова, с которыми мы соприкоснулись на съемках, вдохновили всю нашу команду. И концепция внеэфирного проекта родилась сама собой», - рассказал руководитель отдела продвижения компании «Ред Медиа» Константин Шумило.

К слову, маршрут киногруппы по Кольскому полуострову составил более 1000 километров. А результаты съемок мы увидим в премьерной программе, которая состоится 1 ноября в 20:00.

Константин Шумило также пояснил, что сотрудничество телеканала и заповедников позволит расширить спектр фаунистических исследований заказников за счет усиления технической оснащенности их научных отделов. И первым шагом в этом направлении стал подарок заповедникам от телеканала HDL – современные профессиональные камеры слежения, способные автономно работать в самых экстремальных условиях, собирать, хранить и передавать видеоинформацию в качестве FullHD.

«В первую очередь, фотоловушки послужат науке и расширят наши возможности для наблюдения за животными в дикой природе, в их естественной среде обитания», - отметил директор Лапландского государственного заповедника Сергей Шестаков.

А заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Кандалакшского государственного заповедника  Ольга Вейсблюм добавила, что благодаря таким фотоловушкам пользователи получат возможность заглянуть в удивительный мир первозданной заповедной природы и понаблюдать за естественным течением жизни ее обитателей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру