Какие законы вступят в силу в октябре

Какие законы вступят в силу в октябре
ves-vesti.ru

С 1 октября на прибавку к пенсии смогут рассчитывать военные пенсионеры и бывшие сотрудники других силовых структур, сообщает Парламентская газета. Дело в том, что на 3,7 процента повысят размеры денежного довольствия военнослужащих, войск нацгвардии, сотрудников органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов и начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи. Вместе с этим увеличат и пенсии ушедшим из этих ведомств на заслуженный отдых.

Также с 1 октября бесплатные прививки, предусмотренные национальным календарем, можно будет сделать в частных клиниках. С сегодняшнего дня финансирование НКО возьмут под полный контроль, начнут штрафовать за сокрытие денег в электронных кошельках, для допуска к работе медиков и фармацевтов освободят от обязательного получения свидетельства об аккредитации в бумажном виде, при прохождении ТО станет обязательной фотофиксация, а выплаты на детей начнут перечислять на карту «Мир»

С 3 октября священникам с иностранным образованием предложат пройти аттестацию. С 18 октября подключать к газораспределительным сетям будут по новым правилам. А с 28 октября сократят сроки регистрации договоров долевого участия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру