РК «Маршал Устинов» отметил 35-летие

РК «Маршал Устинов» отметил 35-летие
пресс-служба СФ

Со дня первого подъема военно-морского флага на ракетном крейсере Северного флота «Маршал Устинов» прошло 35 лет. По поводу этого события на корабле состоялось торжественное построение личного состава и митинг. Вместе с военно-морским флагом и гюйсом были подняты стеньговые флаги и флаги расцвечивания, по-праздничному варианту.

Поздравить экипаж РК приехал командующий флотом адмирал Александр Моисеев. Он отметил, что благодаря проведенному несколько лет назад модернизации корабль полностью отвечает современным требованиям. Из 230 тысяч морских миль, что было пройдено кораблем за три с половиной десятилетия службы, больше половины этого расстояния приходится на последние 4 года, когда крейсер выполнил задачи нескольких дальних походов к берегам Африки и стал постоянным участником Главного военно-морского парада ВМФ в Санкт-Петербурге.

Неделю назад ракетный крейсер «Маршал Устинов» успешно выполнил стрельбу противокорабельной крылатой ракетной «Вулкан» по мишенной позиции, имитирующей десантный отряд противника в Баренцевом море, а также отработал ряд других учебно-боевых задач на границе Норвежского и Баренцева морей, сообщили в пресс-службе флота.

Напомним, «Маршал Устинов» стал третьим кораблем проекта 1164. Его«собратья» - ракетные крейсеры «Москва» и «Варяг» - являются флагманскими кораблями Черноморского и Тихоокеанского флотов соответственно. За годы службы РКР «Маршал Устинов» неоднократно занимал первые места среди надводных кораблей ВМФ России по видам подготовки, объявлялся лучшим кораблем Северного флота.

В Мурманской области подписали протоколы о результатах выборов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру