В Мурманске и Коле северяне могут оказать «Бумажную помощь» с пользой для детей

В Мурманске и Коле северяне могут оказать «Бумажную помощь» с пользой для детей
gov-murman.ru

В Мурманске и Коле стартовал благотворительный проект «Бумажная помощь» при поддержке минэнерго и ЖКХ Мурманской области. Силами организации МЭБОО «Зеленый полюс» в муниципалитетах установлено 72 бокса для бумажного вторсырья. Экспертный совет, в составе которого состоят ведущие врачи Вологодской области и Москвы, принял решение, что средства от реализации проекта будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Одним из первых бокс установили на площадке ТЦ «Мурманск Молл». Объем модуля составляет 200 килограммов. В зависимости от места установки и активности граждан планируется вывозить от 150 до 600 килограммов макулатуры ежемесячно. Перерабатывать вторсырье будут на целлюлозных комбинатах. С отчетом о проделанной работе каждый желающий сможет ознакомиться на сайте организации «Зеленый полюс».

Напомним, в регионе ведётся работа по внедрению раздельного сбора. Так, в Полярных Зорях стоят контейнеры для бумаги, пластика, стекла. В Североморске и Росляково размещены боксы для сбора пластика. Аналогичные контейнеры в количестве 300 штук планируется установить в Мурманске, Оленегорске, Мончегорске, Кольском, Ловозерском и Терском районе до конца текущего года.

Две тысячи гостей посетили фестиваль гастрономических удовольствий и северных развлечений в Никеле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру