Арктическая группировка Северного флота в поисках мест для высадки десанта на островах в море Лаптевых

Арктическая группировка Северного флота в поисках мест для высадки десанта на островах в море Лаптевых
пресс-служба СФ

Арктическая группировка, которая действует в Северном Ледовитом океане, прибыла к архипелагу Новосибирские острова в море Лаптевых, сообщили в пресс-службе Северного флота. Экипажи большого противолодочного корабля «Североморск», большого десантного корабля «Георгий Победоносец» и судов обеспечения заняли места якорных стоянок в заливе Стахановцев Арктики в районе острова Котельный.

«В ближайшее время североморцы продолжат в данном районе работу по изучению мест, доступных для высадки морского десанта побережья острова и последующего проведения учения по защите арктических территорий Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Напомним, на переходе морем Лаптевых группировка отработала по маршруту Северного морского пути ряд комплексных учений по обороне отряда кораблей. Также моряки провели тренировки спасательной направленности, в которых было задействовано спасательно-буксирное судно «Памир». Кроме того, экипажи «Североморска» и «Георгия Победоносца» в рамках учения выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям. А морские пехотинцы из состава антитеррористических подразделений отработали отражение условного нападения малоразмерных быстроходных плавсредств. Также в море Лаптевых экипаж вертолета Ка-27 также выполнил с палубы БПК «Североморск» ряд полетов на воздушную и ледовую разведку.

Мурманские активисты помогли пенсионерке добиться справедливости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру