В Снежногорске наградили студентов за задержание вора

В Снежногорске наградили студентов за задержание вора
пресс-служба умвд по МО

Во время переезда местная жительница оставила свое имущество на улице возле подъезда. Проходивший мимо мужчина схватил телевизор и попытался скрыться. Северянка, заметив момент кражи, окликнула неизвестного, после чего он лишь ускорил шаг. К счастью, злоумышленника заметили студенты – брат и сестра Алексей и Анастасия Болотины. Ребята не растерялись – догнали и задержали мужчину, после чего передали его подоспевшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Начальник ОМВД России по ЗАТО Александровск полковник полиции Андрей Гнатко поблагодарил Алексея и Анастасию за решительность и проявление гражданской сознательности. Отметим, что молодые северяне выросли в семье полицейского, который прослужил в органах внутренних дел более 20 лет. В настоящее время ребята учатся в высших учебных заведениях правоохранительной направленности.

А в отношении 36-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), санкция по которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пьяный механик на чужом авто «протаранил» две машины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру