Североморцы выполнили шесть стрельб крылатыми ракетами

Североморцы выполнили шесть стрельб крылатыми ракетами
пресс-служба СФ

Во время практических действий завершившегося учения с арктической экспедиционной группировкой на Северном флоте было выполнено шесть стрельб крылатыми ракетами морского и наземного базирования, сообщили в пресс-службе флота.

Залпы ракетами «Гранит» были даны с крейсера «Пётр Великий» и атомного подводного ракетного крейсера «Орёл». Противокорабельными ракетами «Вулкан» и «Москит» отстрелялись боевые расчёты ракетного крейсера «Маршал Устинов» и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков». Береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» отработали стрельбы по морским целям с побережья полуострова Средний и арктического острова Земля Александры.

«Более половины всех выполненных боевых упражнений будут представлены на приз Главнокомандующего ВМФ по видам подготовки. По предварительной оценке командования все поставленные задачи были успешно решены», - отметили в пресс-службе СФ.

Напомним, практические действия, в которых были задействованы 8000 военнослужащих, отрабатывались у архипелага Земля-Франца Иосифа, в акваториях Баренцева и Карского морей, а также моря Лаптевых в районе Новосибирских островов.

Для северян с нового года изменят порядок получения сельских надбавок и страховой пенсии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру