В Мурманске состоялся пресс-тур «Транспорт: люди и грузы»

В Мурманске состоялся пресс-тур «Транспорт: люди и грузы»

В Мурманске состоялся пресс-тур «Транспорт: люди и грузы». На площадке Центра управления регионом с сообществом журналистов «Баренц-пресс Россия» встретились заведующий сектором общественного транспорта минтранса Мурманской области Николай Михайлов и заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга регионального комитета по туризму Денис Мальцев.

Николай Михайлов отметил, что также используется воздушный транспорт – вертолеты для доставки пассажиров и продовольствия в отдаленные населенные пункты Терского и Ловозерского районов. За прошедший год было перевезено 4,3 тысяч пассажиров и 208,9 тонн продовольствия. Еще 43 тысячи человек воспользовались пригородным железнодорожным транспортом. Морской транспорт – теплоход «Клавдия Еланская» – доставил 5,5 тысяч пассажиров и 3,3 тысяч тонн грузов в Островной за минувший год.

Также затрагивались вопросы внедрения современных способов оплаты проезда. В регионе работает автоматизированная система учета и оплаты проезда КАРТА51 и система мониторинга местоположения транспортных средств, в режиме реального времени с транслирующая информацию в общедоступные сервисы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру