Мурманскому регоператору северяне задолжали порядка 180 миллионов рублей – в суд отправлено более 26 тысяч заявлений о взысканиях

Мурманскому регоператору северяне задолжали порядка 180 миллионов рублей – в суд отправлено более 26 тысяч заявлений о взысканиях
АО «Ситиматик»

Специалисты Мурманского филиала компании «Ситиматик» с начала года подготовили 26360 заявлений в суд для взыскания долгов на общую сумму 179,8 миллиона рублей за услугу по вывозу ТКО. По трети из – на 66,8 миллиона – уже вынесены решения в пользу регоператора.

«Первым шагом по работе с теми, кто по разным причинам не платит за услугу по обращению с ТКО, является рассылка досудебных претензий. Если не последовало никаких действий, специалисты компании через суд получают исполнительные листы или судебные приказы и взыскивают долг принудительно. К сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор», - напомнили в «Ситиматик»

В настоящее время регоператору удалось через суд доказать справедливость требований оплаты задолженности на сумму 97,9 миллионов рублей.

Жителям Мурманской области напоминают, что с 1 апреля 2021 года к работе с потребителями услуги регоператора приступила компания «Агентство Р.О.С.долгЪ», с которым «Ситиматик» заключило договор. Получить обратную связь о задолженности и о способах ее погашения можно по бесплатному номеру Агентства 8 (800) 505 87 95.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру