Умбская пенсионерка переедет из аварийного жилья благодаря общественникам Мурманской области

Жительница Умбы планирует начать переезд из аварийного жилья в благоустроенную квартиру до конца года. Власти муниципального образования пообещали вручить ей ключи от нового жилья в этот срок. Ранее активисты ОНФ сообщили о нарушениях жилищных прав пенсионерки в прокуратуру. Ее дом был построен в 1965 году, в июне 2013 года его признали непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Кроме того, здание включено в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области» на 2019-2025 годы. Срок ее реализации для этого ветхого строения – до 31 декабря 2024 года. Однако ждать так долго пенсионерка не в силах.

В ответ на обращение ОНФ в прокуратуре Терского района пояснили, что администрацией района совместно с региональным минстроем в настоящее время предпринимаются меры по приобретению жилых помещений в поселке Мурмаши, куда пенсионерка уже дала согласие на переселение.

«Мы рады, что ситуация, наконец, меняется, и надеемся, что новый год обратившаяся к нам пенсионерка начнет уже в новой квартире», - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру