Боевые пловцы Северного флота отработали противодиверсионное учение на Енисее

Боевые пловцы Северного флота отработали противодиверсионное учение на Енисее
пресс-служба СФ

В рамках учения с арктической экспедиционной группировкой Северного флота боевые пловцы отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами отработали практические задачи по охране и обороне сил при стоянке на незащищенном рейде в Арктике, сообщили в пресс-службе СФ.

Тренировка проводилась на реке Енисей в порту Дудинка на севере Красноярского края. В ней были задействованы большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец» и спасательное буксирное судно «Памир». Военнослужащие отряда спецназа отработали патрулирование акватории на быстроходных лодках и осмотр прибрежной зоны.

Также боевые пловцы провели осмотр подводной части корпусов кораблей. В ходе водолазных спусков они выполнили элементы подводного ориентирования и поиск возможных диверсионных средств и подводных тайников. Также военнослужащие отработали элементы визуальной связи на глубине и слаженность действий водолазных пар.

Напомним, учение с арктической экспедиционной группировкой Северного флота проходит на полигонах Мурманской области, в акваториях Баренцева и Карского морей, моря Лаптевых в районе Новосибирских островов, архипелага Земля Франца-Иосифа. К участию в учении привлечено порядка восьми тысяч военнослужащих, около 800 единиц боевой техники, в том числе около 40 танков, 460 боевых бронированных машин, до 240 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня, около 120 летательных аппаратов, в том числе беспилотных, до 50 кораблей и судов обеспечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру