Ольга Дзюба: Новой ступенью развития дополнительного образования в регионе является готовящийся к открытию IT-куб

Ольга Дзюба: Новой ступенью развития дополнительного образования в регионе является готовящийся к открытию IT-куб

«Кванториум» на базе МОЦДО «Лапландия» - один из успешных примеров, кода новый формат образования способствует эффективному обучению и развитию. Об этом рассказала министр образования Мурманской области Ольга Дзюба во время выступления на «Форуме инициатив».

В октябре детскому технопарку «Кванториум» исполнится пять лет. В этом же году его воспитанники стали победителями двух международных конкурсов - «International Youth Robot Competition (IYRC)» и «International Roboticis Challenge», а также финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Понимая, что к дополнительному образованию доступ должен быть и у детей из отдаленных районов, мы запустили проект мобильного технопарка, - рассказала Ольга Дзюба, - Но и на этом мы не остановились. В рамках инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» год назад была создана сеть детских мини-технопарков «КвантоЛаб». Это 10 высокотехнологичных лабораторий в 9 муниципальных образованиях».

Новой ступенью развития дополнительного образования в регионе, как отметила Ольга Дзюба, является и готовящийся к открытию IT-куб. Это уникальный учебный комплекс, оснащенный современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, благодаря которому школьники смогут по-настоящему реализовать себя в IT-сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру