Северяне приняли участие в форуме «Вектор производительности»

Северяне приняли участие в форуме «Вектор производительности»

8-9 сентября в Рязани состоялся III Деловой форум «Вектор производительности», в котором приняли участие 37 субъектов Российской Федерации, в том числе и представители Мурманской области – специалисты Регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда (РЦК51).

Цель Форума – обмен лучшими практиками внедрения технологий бережливого производства в рамках реализации проектов по оптимизации бизнес-процессов.

Мероприятие проходило в необычном формате – образовательные площадки были организованы под открытым небом.

Программа форума также включала в себя посещение производственных площадок: ООО «ВЕГА-Рязань», ООО «Рязанский трубный завод», ООО «Бравос» с целью изучения наработанного успешного опыта рязанских предприятий – лидеров региональных проектов по повышению производительности труда.

Увеличение показателей повышения выработки продукции и производительности сотрудников, а также сокращение времени протекания процесса и объема незавершенного производства на рязанских предприятиях удалось достигнуть за счёт внедрения инструментов бережливого производства.

Специалисты РЦК51 смогли непосредственно познакомиться с тем, как в рамках национального проекта в кратчайшие сроки и с минимальными затратами предприятия смогли внедрить систему 5С на рабочих местах, установить эффективный инфоцентр, устранить пересечения производственных потоков, и наладить вытягивающее производство.

По итогам участия в мероприятии специалистами РЦК51 намечены конкретные шаги взаимодействия с предприятиями Мурманской области по внедрению лучших практик бережливого производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру