В Заозерске оценили качество горячего питания школьников

С 6 по 17 сентября Роспотребнадзор проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в школах. Региональное управление ведомства совместно со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области ведут тематические консультации для родителей.

Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью подрастающего поколения, считает глава регионального парламента Сергей Дубовой. Сегодня он вместе с главой ЗАТО Заозерск Ильясом Мазитовым посетил местную школу № 289, проверив, как кормят учеников.

«Нужно учитывать не только качество продуктов, которые попадают на стол школьникам, но и санитарные условия пищеблоков, возрастные особенности детей, сбалансированность меню и пользу для растущих организмов. Все эти параметры должны контролироваться, в том числе родителями», - отметил спикер облдумы.

Сергей Дубовой осмотрел также ход ремонтных работ на тепловых сетях Заозерска, так как в этом году в муниципалитете проводится масштабная модернизация системы теплоснабжения – замене подлежат почти четыре километра труб разного диаметра. До конца сентября все работы должны быть завершены, при этом отопительный сезон в ЗАТО начался 1 сентября.

Роспотребнадзор напомнил о запретах для меню в столовых заполярных школ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру