В акватории Кольского залива спасатели отработали ликвидацию чрезвычайной ситуации

В акватории Кольского залива спасатели отработали ликвидацию чрезвычайной ситуации
51.mchs.gov.ru

«МК в Мурманске» ранее сообщал, что в нашем регионе сегодня стартовали межведомственные опытно-исследовательские учения по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ, от чрезвычайных ситуаций. Первые тренировки уже состоялись.

В акватории Кольского залива отработаны практические действия по ликвидации аварии на пассажирском судне «Принцесса Анастасия» и водолазные работы на подводном потенциально опасном объекте. В учениях была задействована парашютно-десантная группа вертолета МИ 8 Северного флота с приведением в готовность малого морского десантируемого спасательного комплекта для эвакуации условных пострадавших с воды.

Для предупреждения распространения нефтепродуктов в акватории к реагированию были привлечены спасательный буксир «Зара» и катер «Буревесник» профессионального аварийно-спасательного формирования «ЭкоСервис».

Кроме того, по легенде учений была обнаружена мина времен войны. Пиротехнические работы на глубине выполнили водолазы Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. Поставленные задачи были выполнены – люди спасены, снаряды обезврежены, техника не подвела. Всего в практических мероприятиях было задействована группировка РСЧС Мурманской области в составе свыше 400 специалистов и более 40 единиц техники.

 

На Новой Земле военные обнаружили предположительно затонувшее экспедиционное судно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру