Уровень развития школ Заполярья может повыситься благодаря опыту образовательного центра «Сириус»

Уровень развития школ Заполярья может повыситься благодаря опыту образовательного центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» готов поделиться своим опытом, чтобы повысить уровень развития российских школ. Минпросвещения проработало федеральную программу мероприятий, направленную на «подтягивание» всех общеобразовательных школ России до уровня лучших в каждом регионе.

«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. «Сириус» готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций», — отметила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Также она добавила, что масштабирование накопленного опыта «Сириуса» для развития российских школ — одна из самых приоритетных задач Центра.

Стоит отметить, что этой осенью в Заполярье на базе Мурманского колледжа экономики и информатики начнет работу центр цифрового образования «IT-куб» по подготовке специалистов в сфере цифровизации и компьютерных технологий.

«Это проект с цифровой средой, чтобы школьники могли погружаться в цифровой мир, учиться, получать дополнительное образование, это еще один инструмент для того, чтобы повышать цифровую грамотность», — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру