Более 10 участков дорог ремонтируют в Первомайском округе Мурманска

Более 10 участков дорог ремонтируют в Первомайском округе Мурманска

В Первомайском округе города Мурманска ведутся ремонтные работы на 16 участках дорог. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, на сегодняшний день на 90% выполнены ремонтные работы на улице Фрунзе. Завершены фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя и однослойного покрытия, подстилающих слоёв из щебня, а также разборка покрытий и оснований асфальтобетонных тротуаров, установка бортовых камней, демонтаж и монтаж чугунных люков .

На 65% также завершены дорожные работы на Ледокольном проезде. На объекте выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, частично выполнено устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и установка бортовых камней. На сегодняшний день ведётся ремонт тротуаров.

В рамках программы «Административный центр» по заключённому контракту планируется отремонтировать пять участков на Кольском проспекте. В настоящее время начаты работы по фрезерованию проезжей части. Процент выполнения составляет 40%. Специалисты выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, ремонт и восстановление колодцев, укладку выравнивающего и основного слоя асфальтобетонного покрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру