Земельный участок жители Мурманской области могут выбрать на новом электронном онлайн-сервисе

Земельные участки, предназначенные для жилищного строительства в Мурманской области, теперь отражаются на публичной кадастровой карте. Данные предоставляет сервис «Земля для стройки», который содержит информацию о 34 перспективных земельных участках в 11 населенных пунктах региона – Мурманске, Полярных Зорях, Мончегорске, Оленегорске, Заполярном, Зеленоборском, Умбе и Кольском районе.

Подать обращение может любой северянин, выбрав в режиме онлайн понравившийся участок. Для этого на официальном сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта» необходимо выбрать «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку комбинацию знаков: номер региона, двоеточие, звездочка (51:*) и начать поиск. Система отобразит имеющиеся в Мурманской области свободные территории, предназначенные для строительства жилья, а также адрес объекта, площадь и категорию земель.

Запуск данного сервиса позволит повысить эффективность управления землей и увеличить инвестиционную привлекательность региона, считает заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова.

На благоустройство набережной в Коле потратят еще 27,5 миллиона рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру